Panorama
Brotpfad
Veranstaltungen

Veranstaltungen


20.05.2019 - 24.05.2019

Schriftliche Maturitätsprüfungen

Montag bis Freitag / BZZ
27.05.2019

Einweihungskonzert Flügel

Montag / 18:00 Uhr / ZU18
28.05.2019

Vernissage Bildnerisches Gestalten

Dienstag / 19:30 - 20:30 Uhr / K-Halle
30.05.2019 - 31.05.2019

Auffahrtsbrücke

Donnerstag bis Freitag
03.06.2019 - 18.06.2019

Mündliche Maturitätsprüfungen

Montag bis Dienstag /  BZZ
06.06.2019

Musik um Eins

Donnerstag / 13:10 Uhr / ZU26
06.06.2019

Musizierstunde

Donnerstag / 19:00 Uhr / ZU26
18.06.2019

Beachvolleyball Mixed, freiwillig, Verschiebedatum 20.06.2019

Dienstag / 17:00 - 21:30 Uhr /  BZZ
19.06.2019

Studien- und Berufsfindungsanlass 2. Klasse

Mittwoch / 13:10 - 14:30 Uhr / ZU26
20.06.2019

Schlusssitzung Maturitätsprüfungskommission

Donnerstag / 08:30 Uhr / K009
21.06.2019

Sternmarsch 1. - 3. Klasse / obligatorisch

Freitag / 08:00 - 17:00 Uhr
21.06.2019 - 26.06.2019

Noteneintrag 1. bis 3. Klasse

Freitag bis Mittwoch / 08:00 - 12:00 Uhr
24.06.2019 - 05.07.2019

Praktikum 2. Klasse

Montag bis Freitag
28.06.2019

Maturafeier

Freitag / 17:15 Uhr / Stadtsaal Zofingen
01.07.2019

Promotionskonferenz 1. und 2. Klasse

Montag / 16:00 Uhr / K009
02.07.2019

Einsicht in die schriftlichen Prüfungsarbeiten

Dienstag / 13:30 - 15:00 Uhr / K009
02.07.2019

Promotionskonferenz 3. Klasse

Dienstag / 16:00 Uhr / K009
03.07.2019

Studien- und Berufsfindung für die 3. Klasse

Mittwoch / 10:00 - 12:00 Uhr / ZU26
03.07.2019

Studien- und Berufsfindung für die 3. Klasse

Mittwoch / 15:00 - 17:00 Uhr / ZU26
04.07.2019

Letzter Schultag

Donnerstag
04.07.2019

Frisbee-Turnier, obligatorisch

Donnerstag / 13:00 - 16:00 Uhr / BZZ
05.07.2019

Zofinger Kinderfest, schulfrei

Freitag
08.07.2019 - 09.08.2019

Sommerferien

Montag bis Freitag
09.08.2019

Schuljahresbeginn Lehrpersonen

Freitag / 08:00 Uhr / K009
12.08.2019

Gemeinsamer Auftakt zum Schuljahr 1. bis 4. Klasse

Montag / 08:00 Uhr / ZU25
12.08.2019

Fröschengülle-Höck

Montag / 17:30 Uhr / Fröschengülle
13.08.2019

Rheinschwimmen 4. Klasse, Verschiebedatum 20.08.2019

Dienstag / 16:00 - 21:00 Uhr / Basel
21.08.2019

Information 3. Klasse zum Projektunterricht

Mittwoch / 14:55 - 15:40 Uhr / ZU26
22.08.2019

Information 1. Klasse: Auslandaufenthalt

Donnerstag / 13:10 - 13:55 Uhr / ZU26
29.08.2019 - 31.08.2019

Aufführungen der Theatergruppe und Kantichor

Donnerstag bis Samstag / Stadtkirche Zofingen
29.08.2019

Information 3. Klasse zu Berufsfindung

Donnerstag / 13:10 - 13:55 Uhr / ZU26
29.08.2019

Triathlon, 1 Staffel pro Abteilung / Unterrichtsschluss 14:00 Verschiebedatum 05.09.2019

Donnerstag / 14:30 - 17:00 Uhr / Schwimmbad Zofingen
30.08.2019

Kollegiumsanlass

Freitag / 16:30 Uhr
02.09.2019

Information 4. Klasse zum Maturajahr

Montag / 11:30 - 13:00 Uhr / ZU26
03.09.2019 - 04.09.2019

Schulreisen 1. Klasse

Dienstag bis Mittwoch
05.09.2019

Mediennachmittag 1. Klasse

Donnerstag / 13:00 - 17:00 Uhr / K009 / B009
12.09.2019

Digital Day

Donnerstag / 13:00 - 17:30 Uhr / diverse Räume
19.09.2019

Futsal Turnier, freiwillig

Donnerstag / 15:00 - 17:15 Uhr / BZZ
19.09.2019

Lesung mit Arno Camenisch

Donnerstag / 17:30 Uhr / ZU25
20.09.2019

Podium Nationalratswahlen

Freitag / 16:00 - 17:30 Uhr / ZU26
23.09.2019

Orientierungslauf 1. Klasse, obligatorisch

Montag / 13:00 - 17:00 Uhr
30.09.2019 - 18.10.2019

Herbstferien

Montag bis Freitag
30.10.2019

Abgabe der Maturaarbeiten

Mittwoch / 16:00 Uhr / Sekretariat
31.10.2019

HORIZONTE - Veranstaltung der Freunde und Gönner

Donnerstag
07.11.2019

Orientierungsabend für Bezirksschüler

Donnerstag / 19:30 Uhr / ZU25 / K-Halle
12.11.2019 - 14.11.2019

Noteneintrag Zwischenbeurteilung 1. Klasse

Dienstag bis Donnerstag / 08:00 - 17:00 Uhr
12.11.2019

Orientierungsabend für Bezirksschüler

Dienstag / 19:30 Uhr / ZU25 / K-Halle
18.11.2019

Zwischenbeurteilung 1. Klasse

Montag / 17:00 Uhr / K009
22.11.2019

Präsentation der Maturaarbeiten

Freitag / 13:00 - 21:00 Uhr / diverse Räume
28.11.2019

Elternabend 1. Klasse

Donnerstag / 18:30 Uhr / ZU26
11.12.2019

Einführung 3. Klasse in die Maturaarbeit

Mittwoch / 14:55 - 15:40 Uhr / ZU26
19.12.2019

Streetball 1. Klasse, obligatorisch

Donnerstag / 08:00 - 11:00 Uhr / BZZ
19.12.2019

Basketball 2. bis 3. Klasse, obligatorisch / Unterrichtsschluss: 12:00 Uhr

Donnerstag / 13:00 - 17:30 Uhr / BZZ
20.12.2019

Weihnachtsnachmittag, obligatorisch

Freitag / 15:00 - 16:30 Uhr / K-Halle
23.12.2019 - 03.01.2020

Weihnachtsferien

Montag bis Freitag
14.01.2020 - 16.01.2020

Noteneintrag 1. bis 4. Klasse

Dienstag bis Donnerstag / 08:00 - 12:00 Uhr
15.01.2020

Information Schwerpunktfächer 2. Klasse

Mittwoch / 13:10 - 15:00 Uhr / ZU26 / K-Halle
16.01.2020

Information Ergänzungsfächer 3. Klasse

Donnerstag / 13:10 - 15:00 Uhr / ZU26 / K-Halle
20.01.2020

Promotionskonferenz 1. Klasse

Montag / 13:20 - 17:00 Uhr / K009
20.01.2020

Lehrerkonferenz / Notenkonferenz 2. bis 4. Klasse

Montag / 17:00 Uhr / K009
27.01.2020 - 31.01.2020

Sportferien

Montag bis Freitag
03.02.2020

Beginn 2. Semester

Montag
03.02.2020 - 07.02.2020

Sonderwoche

Montag bis Freitag
27.02.2020

Schneesporttag 2. Klasse

Donnerstag / Engelberg
02.03.2020

Information Maturaprüfungen für die 4. Klasse

Montag / 11:30 - 13:00 Uhr / ZU26
09.03.2020 - 18.03.2020

Schnupperwoche für Bezirksschüler

Montag bis Mittwoch
19.03.2020

Känguru der Mathematik für KSZ-SchülerInnen

Donnerstag / 09:10 - 11:00 Uhr / K009 / N005 / B009
19.03.2020

Känguru der Mathematik (öffentliche Veranstaltung)

Donnerstag / 19:00 - 20:30 Uhr / N015
26.03.2020

TecNight

Donnerstag / 13:10 - 21:00 Uhr / diverse Räume
06.04.2020 - 17.04.2020

Frühlingsferien

Montag bis Freitag
20.04.2020 - 24.04.2020

Abteilungswoche 1. bis 4. Klasse

Montag bis Freitag
30.04.2020

Volleyball Mixedturnier 4:4, 1. bis 2. Klasse / obligatorisch Unterrichtsschluss 12:00 Uhr

Donnerstag / 13:00 - 17:30 Uhr / BZZ
01.05.2020

Nachmittag schulfrei (ab 12.00 Uhr)

Freitag
04.05.2020 - 05.05.2020

Noteneintrag 4. Klasse

Montag bis Dienstag / 08:00 - 17:00 Uhr
06.05.2020

Aarg. Mittelschulmeisterschaften Handball Damen und Herren

Mittwoch / 12:30 - 17:30 Uhr / BZZ
15.05.2020

Uselüti 4. Klasse

Freitag / 17:00 Uhr / ZU25