Panorama
Brotpfad
Veranstaltungen

Veranstaltungen


21.06.2021 - 02.07.2021

Praktikum 2. Klasse

Montag bis Freitag
23.06.2021

Noteneintrag 1. bis 3. Klasse abgeschlossen

Mittwoch / 12:00 Uhr
25.06.2021

Maturafeier, Abteilungen 4A, 4E

Freitag / 17:00 Uhr / Mehrzweckhalle Zofingen
25.06.2021

Maturafeier, Abteilungen 4B, 4C, 4D

Freitag / 18:30 Uhr / Mehrzweckhalle Zofingen
26.06.2021

Einsicht in die schriftlichen Prüfungsarbeiten

Samstag / 09:00 - 11:00 Uhr / K009
28.06.2021

Promotionskonferenz 1. und 2. Klasse

Montag / Videokonferenz
29.06.2021

Promotionskonferenz 3. Klasse

Dienstag / K009
30.06.2021

Studien- und Berufsfindung für die 3. Klasse

Mittwoch / 14:55 - 16:40 Uhr / diverse Räume
01.07.2021

Letzter Schultag

Donnerstag
02.07.2021

Zofinger Kinderfest, schulfrei

Freitag
05.07.2021 - 06.08.2021

Sommerferien

Montag bis Freitag
06.08.2021

Schuljahresbeginn Lehrpersonen

Freitag / 08:00 Uhr / ZU25
09.08.2021

Schuljahresbeginn 1. Klasse Schuljahr 2021/2022

Montag / 08:00 Uhr / ZU25
09.08.2021

Schuljahresbeginn 2. - 4. Klasse Schuljahr 2021/2022

Montag / 08:20 Uhr
19.08.2021

Information 1. Klasse: Auslandaufenthalt

Donnerstag / 13:10 - 13:55 Uhr / ZU26
25.08.2021

Information 4. Klasse zum Maturajahr

Mittwoch / 12:00 - 13:00 Uhr / ZU26
26.08.2021

Triathlon, 1 Staffel pro Abteilung / Unterrichtsschluss für alle Teilnehmenden um 14.00 Uhr, Verschiebedatum 02.09.2021

Donnerstag / 14:30 - 17:00 Uhr / Schwimmbad Zofingen
31.08.2021 - 01.09.2021

Schulreisen 1. Klasse

Dienstag bis Mittwoch
09.09.2021

Mediennachmittag 1. Klasse

Donnerstag / 13:00 - 17:15 Uhr / K006 / K009 / N005
11.09.2021

Kanti in der Stadt, obligatorisch

Samstag / 08:00 - 12:30 Uhr / Altstadt Zofingen
16.09.2021

DigitalDay

Donnerstag / 12:00 - 16:45 Uhr / diverse Räume
20.09.2021 - 24.09.2021

Studienreise / Abteilungswoche 4. Klasse

Montag bis Freitag
23.09.2021

Futsal Turnier, freiwillig

Donnerstag / 15:00 - 17:15 Uhr / BZZ
23.09.2021

Lesung mit Simone Lappert

Donnerstag / 17:30 - 19:00 Uhr / ZU25
28.09.2021

Orientierungslauf 1. Klasse, obligatorisch

Dienstag / 13:00 - 17:00 Uhr
28.09.2021

Kollegiumsanlass

Dienstag / 16:00 Uhr
04.10.2021 - 22.10.2021

Herbstferien

Montag bis Freitag
28.10.2021

HORIZONTE - Veranstaltung des Vereins KantiPlus

Donnerstag / 19:30 Uhr / ZU25
03.11.2021

Abgabe der Maturaarbeiten

Mittwoch / 16:00 Uhr / Sekretariat KSZ
04.11.2021

Orientierungsabend für Bezirksschüler

Donnerstag / 19:30 Uhr / ZU25 / K-Halle
09.11.2021

Orientierungsabend für Bezirksschüler

Dienstag / 19:30 Uhr / ZU25 / K-Halle
11.11.2021

Bez trifft Kanti

Donnerstag / 17:00 - 19:00 Uhr / ZU25
15.11.2021

Zwischenbeurteilung 1. Klasse

Montag / 17:00 Uhr / K009
25.11.2021

Präsentation der Maturaarbeiten

Donnerstag / 17:00 - 21:00 Uhr / diverse Räume
26.11.2021

Präsentation der Maturaarbeiten

Freitag / 13:00 - 21:00 Uhr / diverse Räume
16.12.2021

Basketball 2. bis 3. Klasse, obligatorisch / Unterrichtsschluss für alle Teilnehmenden um 12:00 Uhr

Donnerstag / 13:00 - 17:30 Uhr / BZZ
17.12.2021

Streetball 1. Klasse, obligatorisch

Freitag / 09:00 - 12:00 Uhr / BZZ
17.12.2021

Weihnachtsfeier BZZ

Freitag / 17:30 Uhr / BZZ
23.12.2021

Weihnachtsnachmittag, obligatorisch

Donnerstag / 15:00 - 16:30 Uhr / K-Halle
24.12.2021 - 07.01.2022

Weihnachtsferien

Freitag bis Freitag
19.01.2022

Information Schwerpunktfächer 2. Klasse

Mittwoch / 13:10 - 15:00 Uhr / ZU26 / K-Halle
19.01.2022

Einführung 3. Klasse in die Maturaarbeit

Mittwoch / 14:55 - 15:40 Uhr / ZU26
20.01.2022

Noteneintrag 1. bis 4. Klasse abgeschlossen

Donnerstag / 12:00 Uhr
20.01.2022

Information Ergänzungsfächer 3. Klasse

Donnerstag / 13:10 - 15:00 Uhr / ZU26 / K-Halle
24.01.2022

Promotionskonferenz 1. Klasse

Montag / 13:20 - 17:00 Uhr / K009
24.01.2022

Lehrerkonferenz / Notenkonferenz 2. bis 4. Klasse

Montag / 17:00 Uhr / K009
31.01.2022 - 04.02.2022

Sportferien

Montag bis Freitag
07.02.2022

Beginn 2. Semester

Montag
07.02.2022 - 11.02.2022

Sonderwoche

Montag bis Freitag
02.03.2022

Information Maturaprüfungen für die 4. Klasse

Mittwoch / 12:00 - 13:00 Uhr / ZU26
07.03.2022 - 16.03.2022

Schnupperwoche für Bezirksschüler

Montag bis Mittwoch
17.03.2022

Känguru der Mathematik für KSZ-SchülerInnen

Donnerstag / 09:10 - 11:00 Uhr / K009 / K102 / B009
17.03.2022

Känguru der Mathematik (öffentliche Veranstaltung)

Donnerstag / 19:00 - 20:30 Uhr / K009
31.03.2022

Schneesporttag 2. Klasse, obligatorisch

Donnerstag / 07:00 - 18:00 Uhr / Engelberg
06.04.2022

Abgabe Projektvertrag Maturaarbeit 3. Klasse

Mittwoch / 12:00 Uhr / Sekretariat KSZ
11.04.2022 - 22.04.2022

Frühlingsferien

Montag bis Freitag
25.04.2022 - 29.04.2022

Abteilungswoche 1. bis 4. Klasse

Montag bis Freitag
03.05.2022

Volleyball Mixedturnier 4:4, 1. bis 2. Klasse, obligatorisch / Unterrichtsschluss für alle Teilnehmenden um 12:00 Uhr

Dienstag / 13:00 - 17:30 Uhr / BZZ
04.05.2022

Volleyball Mixedturnier 6:6, 3. Klasse, obligatorisch / Unterrichtsschluss für alle Teilnehmenden um 14:00 Uhr

Mittwoch / 14:30 - 17:30 Uhr / BZZ
11.05.2022

Aarg. Mittelschulmeisterschaften Handball Damen und Herren

Mittwoch / 12:30 - 17:30 Uhr / BZZ
26.05.2022 - 27.05.2022

Auffahrtsbrücke

Donnerstag bis Freitag
08.08.2022

Fröschengülle-Höck

Montag / 17:30 Uhr / Fröschengülle
16.08.2022

Rheinschwimmen 4. Klasse, Verschiebedatum 23.08.2022

Dienstag / 16:00 - 21:00 Uhr / Basel