Panorama
Brotpfad
Kollegium2022.jpg

Lehrpersonen

A

Andric Sascha Akkordeon Mail
Arni Marco Geschichte / Projektunterricht Mail
Athanas Stephan Bassgitarre Mail

B

Baier Rafael Saxofon Mail
Balimann Esther Französisch Mail
Bättig Barbara Harfe Mail
Baumann Ursula Cello Mail
Bellotti Stefano Geschichte / Projektunterricht / Spanisch Mail
Bôle Julien Französisch Mail
Boos Linda Deutsch Mail
Brockway Karin Englisch Mail
Brügger Nando Sologesang Mail
Buchmüller Andreas Projektunterricht / Sport Mail
Burger Julia Sport Mail

C

Chappuis Yves Mathematik Mail
Colangelo Erica Englisch / Spanisch Mail

D

Dean Tobias Deutsch / Philosophie Mail

E

Egloff Jonas Theater Mail

F

Feldmann Walter Querflöte Mail
Fend Alexander Französisch / Italienisch Mail
Finschi Petra Deutsch Mail
Forsblom Lara Pädagogik, Psychologie Mail
Franck Michael Physik Mail
Franklin Eric Geschichte Mail
Frick Adina Französisch Mail

G

Gashi Fjolla Französisch Mail

H

Haller Elias Sport Mail
Häsler Sabine Deutsch für Fremdsprachige Mail
Hayoz Marc Bildnerisches Gestalten Mail
Homberger Max Mathematik / Physik Mail
Dr. Hoos Roland Chemie Mail
Horvatic Ivan Klavier Mail
Hunziker Thomas Klarinette Mail

J

Jeker Marcel E-Gitarre Mail
Jenny Tamar Religion Mail

K

Klimas Björn Chemie Mail
Klingelfuss Yvette Deutsch / Latein Mail
Kocić Vojin Gitarre Mail

L

Landmesser Sandra Pädagogik, Psychologie / Projektunterricht Mail
Langenkamp Paul Wirtschaft und Recht Mail
Lienhard Christian Perkussionsensemble / Schlagzeug Mail
Lignovskaya Elizaveta Russisch Mail
Dr. López Ilaria Mathematik Mail

M

Mahrer Matthias Geografie Mail
Dr. Metzler Dominique Benjamin Deutsch / Geschichte Mail
Meyer Helen Klavier Mail
Mössinger Robert Oboe Mail
Müller Corinne Französisch / Italienisch Mail
Dr. Müller Stefan Informatik / Mathematik Mail

N

Dr. Ninck Markus Physik / Projektunterricht Mail
Dr. Nöthiger Christian Geografie / Projektunterricht Mail

R

Richard Maurus Bildnerisches Gestalten Mail
Ringhofer Robert Mathematik Mail
Dr. Rohr Markus Chemie Mail
Roth Thomas Deutsch / Geschichte Mail
Röthlisberger Carina Deutsch Mail
Ruch Markus Biologie Mail
Ruch Tanja Biologie Mail
Ruesch Pascal Projektunterricht / Wirtschaft und Recht Mail
Rüetschi Andreas Biologie Mail
Ryf Janka Violine Mail

S

Sacher Olivia Englisch Mail
Scheppler Patrick Informatik Mail
Schiesser Reto Sport Mail
Schmid Peter Trompete Mail
Sestito Alessandro Altgriechisch / Latein Mail
Soland Ruth Chor / Musik / Projektunterricht / Sologesang Mail
Spielmann Andreas Blockflöte Mail
Stäger Sibylle Französisch Mail
Staub Raphael Posaune Mail
Szádeczky Mónika Informatik / Mathematik Mail

V

Vifian Remo Sport Mail

W

Walter Josephine Bildnerisches Gestalten Mail
Wespi Janine Englisch / Geschichte Mail

Z

Zangerl Martin KantiBand / Klavier / Musik Mail
Zulli Teresa Projektunterricht / Wirtschaft und Recht Mail
Züllig Sandra Englisch Mail