Panorama
Brotpfad
Veranstaltungen

Veranstaltungen


19.11.2018

Zwischenbeurteilung 1. Klasse

Montag / 17:00 Uhr / K009
23.11.2018

Präsentation der Maturaarbeiten

Freitag / 13:00 - 21:00 Uhr / diverse Räume
27.11.2018

A Christmas Carol - englischsprachiges Schauspiel, obligatorisch für die 2. Klasse

Dienstag / 15:00 Uhr / Stadtsaal Zofingen
29.11.2018

Elternabend 1. Klasse

Donnerstag / 18:30 Uhr / ZU26
04.12.2018

Shakespeare-Aufführung des Stücks Othello, obligatorisch für die 4. Klasse

Dienstag / 14:00 Uhr / Sursee
04.12.2018

Wandelkonzert

Dienstag / 19:00 Uhr / BZZ
10.12.2018

Lehrerkonferenz

Montag / 17:00 Uhr / K009
12.12.2018

Einführung 3. Klasse in die Maturaarbeit

Mittwoch / 14:55 - 15:40 Uhr / ZU26
13.12.2018

Aargauer U20 Meisterschaften Poetry Slam - Vorrunde

Donnerstag / 19:00 Uhr / OXIL Zofingen
14.12.2018

Weihnachtsfeier BZZ

Freitag / 17:30 Uhr / BZZ
18.12.2018

Basketball 2. bis 3. Klasse, obligatorisch / Unterrichtsschluss 12:00

Dienstag / 13:00 - 17:30 Uhr / BZZ
21.12.2018

Streetball 1. Klasse, obligatorisch

Freitag / 08:00 - 11:00 Uhr / BZZ
21.12.2018

Weihnachtsnachmittag, obligatorisch

Freitag / 15:00 - 16:30 Uhr / K-Halle
24.12.2018 - 04.01.2019

Weihnachtsferien

Montag bis Freitag
15.01.2019 - 17.01.2019

Noteneintrag 1. bis 4. Klasse

Dienstag bis Donnerstag / 08:00 - 12:00 Uhr
16.01.2019

Information Schwerpunktfächer 2. Klasse

Mittwoch / 13:10 - 15:00 Uhr / ZU26 / K-Halle
17.01.2019

Information Ergänzungsfächer 3. Klasse

Donnerstag / 13:10 - 15:00 Uhr / ZU26 / K-Halle
21.01.2019

Promotionskonferenz 1. Klasse

Montag / 13:20 - 17:00 Uhr / K009
21.01.2019

Lehrerkonferenz / Notenkonferenz 2. bis 4. Klasse

Montag / 17:00 Uhr / K009
22.01.2019

Jamsession

Dienstag / 19:00 Uhr / ZU18
28.01.2019 - 01.02.2019

Sportferien

Montag bis Freitag
04.02.2019

Beginn 2. Semester

Montag
04.02.2019 - 08.02.2019

Sonderwoche

Montag bis Freitag
22.02.2019

Spitzenförderung Instrumentalmusik und Gesang Kammermusikkonzert

Freitag / 19:30 Uhr / ZU26
27.02.2019

Information Maturaprüfungen für die 4. Klasse

Mittwoch / 12:00 - 12:45 Uhr / ZU26
27.02.2019

Information Begabungsförderung / Talentpool für die 2. Klasse

Mittwoch / 16:15 - 16:30 Uhr / ZU26
28.02.2019

Schneesporttag 2. Klasse

Donnerstag / 07:15 - 18:00 Uhr / Engelberg
04.03.2019 - 13.03.2019

Schnupperwoche für Bezirksschüler

Montag bis Mittwoch
18.03.2019

'English mock exam' für alle 4. Klassen

Montag / 07:25 - 09:05 Uhr
21.03.2019

Känguru der Mathematik für KSZ-SchülerInnen

Donnerstag / 09:10 - 11:00 Uhr / N005 / B009 / K009
21.03.2019

Känguru der Mathematik (öffentliche Veranstaltung)

Donnerstag / 19:00 - 20:30 Uhr / N015
23.03.2019 - 24.03.2019

Probewochenende KantiBand

Samstag bis Sonntag
28.03.2019 - 30.03.2019

KantiBand Konzerte

Donnerstag bis Samstag / 20:15 Uhr / ZU25
10.04.2019

Abgabe Projektvertrag Maturaarbeit 3. Klasse

Mittwoch / 12:00 Uhr / Sekretariat
15.04.2019 - 26.04.2019

Frühlingsferien

Montag bis Freitag
29.04.2019 - 03.05.2019

Abteilungswoche 1. bis 4. Klasse

Montag bis Freitag
06.05.2019 - 07.05.2019

Noteneintrag 4. Klasse

Montag bis Dienstag / 08:00 - 17:00 Uhr
07.05.2019

Volleyball Mixedturnier 1. bis 3. Klasse / obligatorisch Unterrichtsschluss 12:00

Dienstag / 13:00 - 17:30 Uhr / BZZ
17.05.2019

Uselüti 4. Klasse

Freitag / 17:00 Uhr / ZU25
20.05.2019 - 24.05.2019

Schriftliche Maturitätsprüfungen

Montag bis Freitag / BZZ
28.05.2019

Vernissage Bildnerisches Gestalten

Dienstag / 19:30 - 20:30 Uhr / K-Halle
30.05.2019 - 31.05.2019

Auffahrtsbrücke

Donnerstag bis Freitag
03.06.2019 - 18.06.2019

Mündliche Maturitätsprüfungen

Montag bis Dienstag / BZZ
06.06.2019

Musik um Eins

Donnerstag / 13:00 Uhr / ZU26
06.06.2019

Musizierstunde

Donnerstag / 19:00 Uhr / ZU26
18.06.2019

Beachvolleyball Mixed, freiwillig, Verschiebedatum 20.06.2019

Dienstag / 17:00 - 21:30 Uhr / BZZ
19.06.2019

Studien- und Berufsfindungsanlass 2. Klasse

Mittwoch / 13:10 - 14:30 Uhr / ZU26
20.06.2019

Schlusssitzung Maturitätsprfüfungskommission

Donnerstag / 08:30 Uhr / K009
21.06.2019 - 26.06.2019

Noteneintrag 1. bis 3. Klasse

Freitag bis Mittwoch / 08:00 - 12:00 Uhr
24.06.2019 - 05.07.2019

Praktikum 2. Klasse

Montag bis Freitag
28.06.2019

Maturafeier

Freitag / 17:15 Uhr / Stadtsaal Zofingen
01.07.2019

Promotionskonferenz 1. und 2. Klasse

Montag / 16:00 Uhr / K009
02.07.2019

Einsicht in die schriftlichen Prüfungsarbeiten

Dienstag / 13:30 - 15:00 Uhr / K009
02.07.2019

Promotionskonferenz 3. Klasse

Dienstag / 16:00 Uhr / K009
03.07.2019

Studien- und Berufsfindung für die 3. Klasse

Mittwoch / 10:00 - 12:00 Uhr / ZU26
03.07.2019

Studien- und Berufsfindung für die 3. Klasse

Mittwoch / 15:00 - 17:00 Uhr / ZU26
04.07.2019

Letzter Schultag

Donnerstag
05.07.2019

Zofinger Kinderfest, schulfrei

Freitag
08.07.2019 - 09.08.2019

Sommerferien

Montag bis Freitag
09.08.2019

Schuljahresbeginn Lehrpersonen

Freitag / 08:00 Uhr / K009
12.08.2019

Gemeinsamer Auftakt zum Schuljahr 1. bis 4. Klasse

Montag / 08:00 Uhr / ZU25
12.08.2019

Fröschengülle-Höck

Montag / 17:30 Uhr / Fröschengülle
13.08.2019

Rheinschwimmen 4. Klasse, Verschiebedatum 20.08.2019

Dienstag / 16:00 - 21:00 Uhr / Basel
21.08.2019

Information 3. Klasse zum Projektunterricht

Mittwoch / 14:55 - 15:40 Uhr / ZU26
22.08.2019

Information 1. Klasse: Auslandaufenthalt

Donnerstag / 13:10 - 13:55 Uhr / ZU26
29.08.2019 - 31.08.2019

Aufführungen der Theatergruppe und Kantichor

Donnerstag bis Samstag / Stadtkirche Zofingen
29.08.2019

Information 3. Klasse zu Berufsfindung

Donnerstag / 13:10 - 13:55 Uhr / ZU26
03.09.2019 - 04.09.2019

Schulreisen 1. Klasse

Dienstag bis Mittwoch
05.09.2019

Information 4. Klasse zum Maturajahr

Donnerstag / 12:00 - 12:45 Uhr / ZU26
05.09.2019

Mediennachmittag 1. Klasse

Donnerstag / 13:00 - 17:00 Uhr / K009 / B009
12.09.2019

Digital Day

Donnerstag / 13:10 - 17:00 Uhr / diverse Räume
30.09.2019 - 18.10.2019

Herbstferien

Montag bis Freitag
30.10.2019

Abgabe der Maturaarbeiten

Mittwoch / 16:00 Uhr / Sekretariat
26.03.2020

TecNight

Donnerstag / 13:10 - 21:00 Uhr / diverse Räume